ВАКЦИНА ОТ ГЕПАТИТА В

№354360 вакцина от гепатита В
Наталья Жен., 35 лет. п.Бердяуш
вакцину от гепатита В -Эувакс нашла только в аптеках Екатеринбурга. Расстояние приличное -370 км.
Скажите пожалуйста как транспортировать вакцину?
А можно вместо одной взрослой дозы (1мл) поставить 2 детские (0,5мл)?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, можно, но процедуру должен проводить медицинский работник с соблюдением всех правил асептики!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вакцину можно транспортировать только в специальных контейнерах, с соблюдением температурного режима. Такие транспортные компании есть (например, DHL).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Транспортировку можно осуществлять только в специальных контейнерах.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Транспортировка должна осуществляться только с соблюдением температурного режима. Применение 2 детских доз вместо одной взрослой возможно.