У РЕБЕНКА ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ БРОНХИТ,ЧТО ДЕЛАТЬ.КАК ЛЕЧИТЬ И ЧЕМ.

№35857 у ребенка поставили диагноз бронхит,что делать.как лечить и чем.
Олеся Жен., 27 лет. Россия Москва
Доброго Вам дня,суть вопроса такова.в сентябре 2007 года у моей дочери поднялась температура держалась месяц не менее 39 градусов.Врачи кололи жаропонижающее средство,потологий не видели,в госпитализации отказывали в результате спустя длительный период практически в восемь месяцев,моя дочь очень часто кашляет педиатор не видела отклонений выписывала разные антибиотики и вот так практически 8 месяцев подряд,раз в месяц разные антибиотики.В результате я со своей дочерью поехала в другую поликлинику поставили диагноз бронхит,выписали лекарства цефазолин по 500 ед.2 раза в день.супрастин 1*3 таб 2 раза в день.аскорил по1*3 раза в день.свечи виферон-2 по 1 два раза в день,и гриферон капли в нос по 1 капле 3 раза в день.Так вот ответьте пожалуйста можно ли моей дочери все это,ей 2.5 года,просто страшно уже всякие антибиотики ей давать.Может быть вы что то посоветуете.С уважением к Вам.Олеся
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олеся. Самое страшное, что врачу могут упустить из виду - это пневмония у маленького ребенка - процент летальности в этом случае может быть довольно высок. Вы пишите: "температура держалась месяц не менее 39 градусов" - это же просто издевательство над ребенком 2,5 лет. Вы же живете в Москве, где поликлиник, больниц и частных клиник хоть отбавляй. Из перечисленного Вами списка антибиотик только один - ЦЕФАЗОЛИН. СУПРАСТИН для прикрытия, чтобы не было аллергии. ВИФЕРОН для поддержания иммунитет ребенка. АСКОРИЛ для того, чтобы мокрота разжижалась и отходила.