ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

№36704 взаимодействие лекарственных препаратов
алла Жен., 43 лет. Беларуь Минск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь лекарственные препараты для поддержания печени, которые можно одновременно принимать с таблетками "Жанин" и которые не снижали бы контрацептивного эффекта "Жанина"
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алла. Вам надо проконсультироваться с врачом, т.к. во время приема препаратов, влияющих на микросомальные ферменты печени, и в течение 28 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции. Если сопутствующее назначение препарата начато в конце приема упаковки ЖАНИН, следующая упаковка должна быть начата без обычного перерыва в приеме.