АЛЬФА1 И БЕТА1 АДРЕНОБЛОКАТОРЫ

№389241 альфа1 и бета1 адреноблокаторы
Виктор Муж., 27 лет. Россия ОМСК
Доброго времени суток. В настоящее время принимаю эгилок, уже 4 года. У меня артериальная гипертензия, вегето-сосудистая дистония. Недавно обнаружили хрон. простати. Назначили офлоксацин, деклофенак (свечи), Лидазу (в/м) и Фокусин. ---------У меня такой вопрос, возможно ли совместное применение Фокусина и Эгилока?---------Ведь Фокусин это тоже адреноблокатор только альфа1. Эгилок принимаю по 25 мг утром после еды. Фокусин тоже назначили пить утром после еды?.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виктор, а Вы сообщили урологу о наличии у Вас артериальной гипертензии и приеме Эгилока? Если нет, то следует обязательно сообщить. Препараты действуют на разные типы рецепторов. Возможно усиление гипотензивного эффекта, т.е. резкое снижение давления. Необходимо контролировать АД при совместном приеме данных препаратов. В случае возникновения головокружения и резкой слабости необходимо сообщить об этом лечащему врачу для изменения схемы лечения.Фокусин в Вашем случае лучше принимать на ночь.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктор. При совместном приеме этих препаратов нужен контроль артериального давления.