МИКАРДИС ПЛЮС 80. ЭТО ПОЖИЗНЕННО?

№393252 Микардис плюс 80. Это пожизненно?
Лариса Вячеславовна Жен., 55 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Принимаю по назначению врача микардис плюс 80 два года (40 - утром, 40 - в 18.00), давление давно стабилизировалось. В последнее время участились ночные походы в туалет, неделю назад отказалась от вечерней дозы. Пока изменений нет ни чем - ни в давлении, ни в кол-ве ночных походов. Можно ли уменьшать дозу и как влияет длительное применение препарата на почки?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лариса. Вячеславовна. Нельзя самостоятельно изменять дозировку МИКАРДИС! Может быть гипертонический криз. Обратитесь к врачу, который назначал препарат.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Лариса Вячеславовна.

Самостоятельно отменять ничего нельзя. Вам следует обратиться к лечащему врачу. Длительность применения препарата определяется индивидуально.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Решение о дозировке и курсе применения данного препарата может быть принятно только лечащим врачом.

Дополнительно Вы можете узнать мнение кардиолога- терапевта с очень большим стражем и опытом Гуглина Э.Р. в разделе "Кардиология" на http://www.consmed.ru/kardiolog/ .