ЯРИНА

№396530 ярина
Marina Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте у меня к Вам такой вопрос вот решила начать принимать противозачаточные таблетки Ярина раньше никогда таблетки не принимала,детей у меня пока еще нет мне 22 года но прочитала, что если куришь их принимать нельзя!!!как быть???и что Вы посоветуете???и стоит ли вообще принимать таблетки???
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. ОК могут назначаться только по результатам анализов на гормоны. Без вариантов. Курение будет увеличивать риск развития тромбообразования.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При одновременном курении и употреблении ОК, есть риск образования тромбов в сосудах, стоит отказаться от курения или выбрать другой метод контрацепции.
ОК должны назначаться только гинекологом по результатам анализов.