ХОЧУ ПОХУДЕТЬ С ПОМОШЬЮ ЛИНДАКСА

№402167 хочу похудеть с помошью линдакса
Антонина Жен., 24 лет. россия г.Узловая,Тульской области
вес 72 кг. хочу похудеть с помошью линдакса анотация. Хотелось быузнать не опасно ли это?Ем вроде не много но хочется обычно по вечерам. сажусь на диету очень кружится голова. как быть начать применять линдаксу???
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Антонина. ЛИНДАКСА может назначаться только эндокринологом и отпускается строго по рецептам.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Без очной консультации эндокринолога может быть опасно. Это самый сильный препарат для снижения веса, с самыми сильными побочными эффектами, с него никогда не начинают лечение. Поскольку препарат рецептурный, то очная консультация тем более оправдана, хотя бы для получения рецепта.

Препарат этот подавляет аппетит. То есть в результате вы будете меньше есть. Если с ваших слов, у вас на диете кружится голова, логичнее будет подбирать диету, а не лекарство. Может быть, одной диеты (№8, 1500 ккал/сутки, 5 приемов пищи/сутки) и хватит.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Антонина.

Препарат ЛИНДАКСА следует применять только в тех случаях, когда немедикаментозные мероприятия по снижению массы тела (диета и физические нагрузки) малоэффективны (снижение массы тела в течение 3 мес составило менее 5 кг).
Лечение сибутрамином должно осуществляться в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача, имеющего практический опыт лечения ожирения. Комплексная терапия включает в себя как изменение привычек питания и образа жизни, так и увеличение физической активности. Пациентам необходимо изменить свой жизненный уклад и привычки таким образом, чтобы после завершения лечения обеспечить сохранение достигнутого уменьшения массы тела.

Следует обратиться к врачу эндокринологу очно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Линдаксу может назначать только эндокринолог при ожирении.