АРТРОЦИО ИЛИ ГЛЮКОЗАМИН С ХОНДРОИТИНОМ ИЛИ ТЕРАФЛЕКС/ТЕРАФЛЕКС АДВАНС

№423001 артроцио или глюкозамин с хондроитином или терафлекс/терафлекс адванс
Андрей Муж., 52 лет. Россия Москва
пациент пол женский возраст 85 ИБС хронически запоры периодически симпотмы постоянно средние и часто cильные боли в позвоночнике в пояснично-крестцовой области иногда переходящие на ребра и живот. боль после лежания при вставании, боль при наклонах или активных движениях рук, «подущки» на поясе симптомы возникли 2, 5 мес назад сейчас состояние срдней тяжести диагностика и исследования не проводились предполагаемый диагноз остеохондроз позвоночника с радикулитным синдромом лечение обезболивание(ранее - пироксикам, ортофен - эффекта не было; цитрамрн, спазмалгон - временный снижающийся эффект; йодная сетка - временный эффект; кетонав -эффект на 6 часов, в настоящее время 3 раза в день по 1 таблетке), согревание (теплые ванны, бальзам «Золотая звезда» -временный эффект), массаж (временный эффект), бальзам «Золотой ус» (отказались. т к после применения этого бальзама боль усиилвалась и положительного эффекта не было). Также принимает сердечные лекарства от ИБС(постоянно панангин, тромбоасс, рибоксин, финегидин) и лекарства от запоров при необъодимости (сенаде). В диете чернослив, курага, свекла, оливковое масло, мед рыбий эир, рыба). Вопрос хотим применить для комплексного лечения, включая обехболивание и восстановление хрящевой ткани, один из следующих препаратов 1) артроцин или 2) глюкозамин с хондроитином 3) терафлекс (терафлекс адванс). Какой из них Вы бы порекомендовали? В какой форме (таблетки-капсулы, мазь, гель, сочетание разныъх форм)? Также аказали противорадикулитный пояс (ждем доставки, т.к. нужен пояс редкого малого размера).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Учитывая сопутствующие заболевания, лечение обязательно должно согласовываться с врачом. Т.к. ТЕРАФЛЕКС и ему подобные препараты будут негативно взаимодействовать с терапией ИБС. А АРТРОЦИН является БАДом и не используется для лечения, только для профилактики.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Андрей.

Лечение должно назначаться врачом очно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение назначается только врачом на очном приеме.