СУМОМЕД

№479916 сумомед
наталья Жен., 35 лет. россия полевской
помогите разобратся у ребенка двухсторонняя пневмания кололи 10 дней цефтриаксон теперь нужно сумомед врач назначила 10 мл в 1 день затем по 5 мл -4 дня а я купила по инструкции написано по весу 2.5 мл в течении 5 дней как быть?
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Возможно эта доза соответствует тяжести вашего случая. Вообще то двухсторонняя пневмония диагноз для стационара. И после такого количества антибиотиков не забудьте про препараты восстанавливающие микрофлору кишечника и как следствие этого иммунитет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вы не указываете ни вес ребенка, ни возраст. Стоит повторно обратиться к врачу и уточнить - верно ли Вы все поняли?