НАРУШЕНИЕ С МЕНСТРУАЛЬНЫМИ ВЫДЕЛЕНИЯМИ

№53251 Нарушение с менструальными выделениями
Галина Жен., 17 лет. Россия Чита
здравствуйте!Помогите мне с советом.Я очень волнуюсь.Дело в том,что после консультации с врачом-гинекологом,по поводу приёма противозачаточных средств, мне посоветовали Новинет.Я начала его принемать со 2 дня с начала месячных и вот уже прошло 10 дней, а кровенные выделения не прекращаються!Хотя месячные у меня дляться 5-6дней!Конечно они не такие обильные как в начале месячных, просто складываеться впечатление, что выходят сами клетки,сосем не много,но есть!Еще на моём лице вскочил фурункул,и вследстивии профилактики я принемаю ампицелин,что оказываеться не рекомендуеться делать!Скажите,что мне делать...скорее бежать к гинекологу?!Я очень надеюсь, что ничего страшного у меня нет!очень боюсь....Заранее спасибо ВАМ!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. На Вашем месте следует волноваться не по поводу продолжающихся месячных (в первые 3 месяца приема НОВИНЕТ могут быть некоторые нарушения - гинеколог должен был Вас предупредить), а по поводу "профилактического" приема АМПИЦИЛЛИНА. Обсудите с врачом лечение фурункула. При приеме АМПИЦИЛЛИНА возможно уменьшение контрацептивного эффекта НОВИНЕТА.