ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ ДЖЕС

№558118 Пропуск таблетки Джес
Елена Жен., 21 лет. Волгоград
Здравствуйте. Принимаю Джес около года. В этом месяце после приема 14-й таблетки примерно через 2 часа произошла рвота. Дополнительную таблетку не принимала, продолжила принимать их как обычно. Сейчас (на 19 таблетке) начались мажущие выделения.
Половой жизнью не живу, поэтому вопрос эффективности контрацепции не волнует, беспокоюсь о том, что я неправильно себя повела в данной ситуации и нарушила цикл.
Это чем-нибудь грозит? После пропуска стоило сделать перерыв? Сейчас их перестать принимать или просто как обычно закончить прием пачки?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Продолжайте прием как обычно.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Следует предупредить лечащего врача о побочных действиях на препарат. При приеме ОК необходимо через каждые 6 месяцев делать перерыв и проходить общемедицинское обследование организма ( анализы на гормоны, обследование груди ).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! Продолжите прием ДЖЕС, в прежнем режиме. Нет повода для волнений.