КАК СДЕЛАТЬ УКОЛ БИЦИЛЛИНА 5?

№564479 как сделать укол бициллина 5?
Olga Жен., 36 лет. казахстан семей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно сделать укол бициллина 5 ребенку 7-и лет? Не получается ввести лекарство, не проходит через иглу, хотя все делаю бысто, незамедлительно. Дважды пыталась, ничего не выходит, уже измучала ребенка. К профессионалу обратиться нет возможности, помогите советом! Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте использовать шприц большого объема - в нем игла больше в диаметре.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В шприце большего объема будет больше отверстие в игле.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Не советую Вам делать инъекции бициллина,если Вы не владеете специальными навыками и образованием.Можете навредить ребенку и довольно серьезно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Правила приготовления и введения раствора: суспензию БИЦИЛЛИНА-5 готовят непосредственно перед употреблением. Во флакон с препаратом вводят 5-6 мл стерильной воды для инъекций, или 0.9% раствора натрия хлорида, или 0.25-0.5% раствора новокаина. Смесь во флаконе перемешивают (вращением флакона между ладонями) до образования гомогенной суспензии (или взвеси), которую вводят немедленно глубоко в верхний наружный квадрант ягодицы. Растирание ягодицы после инъекции не рекомендуется. Если готовите по всем правилам и все равно какие-то проеблмы, можно взять иглу больше. И постарайтесь найти человека с медобразованием для введения БИЦИЛЛИНА.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
процедуру должен проводить специалист