ПРИНИМАТЬ ЛИ ПРЕПАРАТ АНЖЕЛИК?

№566691 Принимать ли препарат Анжелик?
Наталья Жен., 48 лет. Россия Старый Оскол, Белгородская обл.
В августе 2011 мне удалили матку с придатками при диагнозе : миома матки больших размеров. Операция прошла успешно, без каких либо осложнений. Я задавала вопросы врачам в стационаре и поликлинике о приеме каких либо препаратов после операции. На что получила ответ: если ничего не тревожит, ничего не принимайте, начнутся приливы - попробуйте климаксан, ци-клим, но не гормональное, зачем вам это надо. Сечас принимаю климаксан, приливы немного есть по ночам. От бессоницы (мучила и ранее) пью донормил. Очень поправилась, порядка 20кг. Слышала и читала, что современная терапия наоборот рекомендует женщинам в моей ситуации принимать гормональные средства, дабы избежать всех побочных явлений, сохранить больше молодость и т.д. Дайте совет. Консультироваться с местными врачами бесполезно.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Для этого надо смотреть мед.документы. Могу подобрать. Ци-клим - фитоэстроген (гормональное). Климаксан - гомеопатия. Гинекологи есть в областном центре. Анжелик - это не ЗГТ, что вам требуется, а ОК.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Прием гормональных препаратов может согласовываться только с врачом на очном приеме. Заочно такие препараты не могут быть назначены.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Перед назначением гормонов необходимо сдавать анализы, на их основании может быть назначен конкретный препарат.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Слышала и читала, что современная терапия наоборот рекомендует женщинам в моей ситуации принимать гормональные средства, дабы избежать всех побочных явлений, сохранить больше молодость и т.д. Дайте совет

- современная терапия рекомендует женщинам в Вашей ситуации принимать гормональные средства!