УТРОЖЕСТАН

№570095 утрожестан
ольга Жен., 20 лет. пенза
Здравствуйте! подскажите пожалуйста.. у меня с ноября произошел сбой в цикле, пила циклодинон, то помогало, то нет... и вот в марте снова месячные не пришли, а уже 10-й день идут какие-то выделения, черного, иногда коричневого цвета, иногда кровь... вчера гинеколог на осмотре никаких кист не нашла, а причину сбоя тоже не назвала... приписала утрожестан.. сейчас читаю в интернете, его назначают, когда не хватает прогестерона, а я ведь и не сдавала анализы на гормоны, у меня может и не гормональный сбой.. теперь не знаю, стоит ли вставлять эти свечи... очень страшно.. утром все-таки вставила, теперь ужасные боли внизу... подскажите, как лучше поступить
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обратиться на прием к другому специалисту, гинекологу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Вам надо обратиться к другому гинекологу очно. УТРОЖЕСТАН пока не применяйте.
Прямая специальность
Наталья Александровна. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ольга! Обратитесь к другому специалисту и сдайте анализы на гормоны, утрожестан не применяйте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, очень прошу Вас учесть , читая ответы на своивопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской
Федерации от 21 ноября 2011 г.N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
- лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и
отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача,
который назначил или скорректировал лечение,  не располагая всеми
необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработкатактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода.
Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких !
Не лечитесь по интернету!