БЕРЕМЕННОСТЬ И ПРЕПАРАТЫ

№576955 Беременность и препараты
Анна Жен., 23 лет. Белорусь Пинск
Здраствуйте!Я не знала что беременна и принимала такие препараты(предуктал ,валерьяну,метропролол, афобазол,валидол) как определить это может сказаться на моём ребёнке? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препараты на беременных не изучались, так что данных нет. Необходимо обсуждать дальнейшие действия с вашим наблюдающим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Это вопрос к гинекологу на очном осмотре.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько по времени в период беременности вы их принимали, какие дозы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Анна!

На ранних сроках беременности при воздействии внешних факторов работает механизм «все или ничего». Т.е. если беременность продолжается, то препараты не оказали на неё негативного
 влияния!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения