МАСТОДИНОН

№59270 мастодинон
Ирина Жен., 17 лет. россия оренбург
здравствуйте! я принимала полгода гормональные таблетки "Ярина". их нужно было пить 28 дней, потом наступала менструация и потом всё сначала. до принятия этих таблеток мой менструальный цикл был 29-30 дней, я прекратила пить "Ярину" и у меня месячн.цикл сократился до 20-21 дней. мастодинон я пью 1,5 месяца. прошел уже 21 день, а менструаций до сих пор нет. мог ли так быстро восстановиться мой прежний менструальный цикл(29-30 дней)? спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Вообще ЯРИНА принимается 21 день, а затем перерыв 7 дней в который наступает кровотечение отмены. Сбой гормонального цикла после отмены ОК возможен. Обратитесь на консультацию к гинекологу, который назначал ЯРИНУ.