ПРЕПАРАТ ЭЛИКСИР МИЦЕЛИЯ КОРДИЦЕПСА КИТАЙСКОГО СОМНЕВАЕМСЯ ПРИНИМАТЬ ИЛИ НЕТ?

№622668 Препарат Эликсир мицелия кордицепса китайского сомневаемся принимать или нет?
Роман Муж., 20 лет. Россия Самара
Уважаемые формацевты! подскажите пожалуйста, моя мама перенесла операцию, ей вырезали опухоль в кишечнике, сейчас ей назначена химиотерапия, купили ей лекарство: Эликсир мицелия кордицепса китайского в жидком виде, написано не является лекорством, стоимость 1400р, желтая коробка в виде книги, там 6 флаконов с жидкостью, очень переживаю стоит ли ей это пить, т к сейчас очень много мошенников, и очень похоже уж на это, как бы не стало хуже, подскажите что знаете об этом пожалуйста
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Не нужно принимать никакие БАДы, ограничьтесь препаратами назначенными врачом
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Смотрите, чтобы были указаны:Компания-ппроизводительКомпания -получательНормативная документация:

сертификат свободной продажи, Сан ПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов", СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)"
Врач может назначать только БАДы, входящие в Реестр биологически активных добавок, рекомендованных Минздравсоцразвития РФ для коррекции различной патологии.

В соответствии с ФЗ от 02.01.2000 г. №29 «О качестве и безопасности пищи» БАДы относятся к пищевым продуктам и не являются Лекарственным Средством. Любой человек имеет право принимать любую пищу - как по своему усмотрению, так и по усмотрению своего лечащего врача.
Мировой и отечественный опыт свидетельствует, что наиболее эффективным и целесообразным с экономической, социальной, гигиенической и технологической точек зрения способом кардинального улучшения обеспеченности населения недостающими микронутриентами в современных условиях является регулярное включение в рацион питания БАДов.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
БАДы должны быть куплены в аптеке(имеют сертификат и реальную цену) ,

использоваться как дополнение к основному лечению и согласовать с лечащим врачом
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Роман. Ваши сомнения верны. Это БАД непонятного происхождения.