КОРЕНЬ СОЛОДКИ

№65044 Корень солодки
Энжи Жен., 35 лет.
Можно ли давать 2-х год ребенку сироп корня солодки в качестве профилактического средства в осенне-зимний период? Если да, в какой пропорции? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Энжи. СИРОП СОЛОДКОВОГО КОРНЯ применяют в составе комплексной терапии при заболеваниях дыхательных путей (острые и хронические бронхиты, трахеобронхиты, пневмонии, бронхоэктатическая болезнь). Детям в возрасте 1–12 лет назначают от 1/2 чайной до 1 десертной ложки.