ТЕБАНТИН

№735599 Тебантин
Эдуард Муж., 24 лет. Пермь
Здравствуйте, Уважаемые врачи и фармацевты, хотелось бы задать один вопрос.
Мне невролог выписал от болей при невралгии тройничного нерва препарат ТЕБАНТИН, с тех пор принимаю его эпизодически при рецидивах заболевания, успеваю заглушить боль до того, как она достигнет страшной силы. Вопрос в том, что после 1-2 дня лечения этим препаратом начинается стойкое успокоительное действие. Становится наплевать на все тревожные моменты в жизни, переношу стресс - « а пофигу на это, на все пофигу!». Скажите пожалуйста, это побочное действие ТЕБАНТИНа? Или так и должно быть? Какие-то странные ощущения, и начинается такое с доз 600-900 мг в сутки.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это одно из проявлений побочных эффектов препарата.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Побочный эффект. Если он не мешает и препарат хорошо помогает – продолжайте его применение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
скорее всего побочный