УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ

№772910 условия хранения антибиотиков
Андрей Муж., 34 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Хотел бы спросить, мне назначили препараты : Юнидокс солютаб, и Неовир. В инструкции указано хранить при температуре +15 - +25.
Но получилось что вызвали в командировку, и курс отложил на неделю, а лекарства по глупости положил в холодильник.
Температура в холодильнике где то +8.
Получается что они за это время испортились, если 7 дней было хранение в температурном режиме ниже допустимого ?
Средства не очень дешевые, покупать по новой нехочется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Чем дольше нарушаются условия хранения, тем больше могут быть снижены лечебные свойства препарата. Если раствор не изменил своих характеристик (прозрачность, цвет), в нем не появился осадок, то использовать препарат возможно.