КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ НОСА

№84310 кровотечение из носа
Ирина Жен., 34 лет.
У меня дочь подросток. У неё часто (третий день) идет кровь носом. Подскажите как ей помочь. У меня в аптечке есть гинкго билоба С и актовегин. Хотелось бы чтобы средства помогали. У терапевта мы были, сказал что в подростковом возрасте это бывает. Но помощь мне очень необходима.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Для остановки носового кровотечения приложите что-нибудь холодное к задней части шеи, ко лбу или к верхней губе. Врач может прижечь тот кровеносный сосуд, который постоянно лопается. Определить этот кровеносный сосуд можно только сразу же после кровотечения. Внешне безобидные, но часто повторяющиеся, длительно рецидивирующие незначительные выделения крови из носа могут особенно отрицательно повлиять на молодой организм.