МОЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ ПРЕПАРАТЫ НОВИНЕТ( ОК) И АНТИДЕПРЕССАНТ ФЛУОКСЕТИН

№853673 Можно ли совмещать препараты Новинет( ОК) и антидепрессант Флуоксетин
Яна Жен., 20 лет. Уссурийск
Второй год принимаю Новинет в качестве контрацептивного средства, пропусков не было, все идет хорошо. Прописали Флуоксетин в качестве антидепрессанта, страдаю депрессивными срывами. Пока еще не решилась принимать эти препараты совместно,опасаюсь может ли Флуоксетин снизить эффект Новинет. Помогите,пожалуйста.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Данных о снижении контрацептивного действия указанного препарат - нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вполне!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Яна. Совместный прием должен быть согласован с врачом.