ДОЗИРОВКА

№877115 Дозировка
Марина Жен., 26 лет. СПб
Здравствуйте!

Помогите разобраться. Врач прописал лосек мапс 20 мг и метронидазол 500 мг два раза в день. Можно ли одну таблетку лосек мапс 20 мг заменить двумя таблетками лосек мапс 10 мг? и метронидазол 500 мг двумя таблетками по 250 мг? Спасибо.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Конечно, можно - вы ведь соблюдаете рекомендованную дозировку препаратов. Просто это неудобно - приятнее принимать меньшее количество препаратов, вместо четырех два.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Естественно. Только это может быть экономически не выгодно.