ФЕСТАЛ ПРИ ПЕРЕНЕСЕННОМ ГЕПАТИТЕ Б

№886374 Фестал при перенесенном гепатите б
Антон Муж., 23 лет. Россия Новосибирск
В борьбе с хрон. крапивницей хочу попробовать немного попить «ферментный» Фестал. Некоторым помог вроде. Но есть вопрос. В противопоказаниях есть гепатит. Хотя опять же назначается при нарушениях функции печени...Я переболел трансфуционным гепатитом б в легкой форме. Сейчас аст, алт, билирубин в норме, ничего не беспокоит.
Если для эксперимента пропью Фестал, вреда особого не нанесу себе?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Для лечения крапивницы нужны другие методы. Если это психосоматика, то нужно нужен психолог или психотерапевт. Может помочь и глицин - по 2 таблетки под язык. Если это соматика, нужно лечить у аллерголога. Нужна также диета - орехи (кроме арахиса), омега-3 (БАД), белая рыба, салаты с льняным и оливковым маслами (масла нужны натуральные).
При обострениях - телфаст по 1 таблетке вечером. Вообще нужно делать аллерго-тесты и иммунограмму. И лечиться, подбирать препараты. Помогают и физиотерапия - водные процедуры, лечебные грязи.
Печень можно поддержать - аллохол на ночь.