ФЕНЮЛЬС И ЦИНКТЕРАЛ СОВМЕСТИМЫ ЛИ ОНИ?

№890323 Фенюльс и цинктерал совместимы ли они?
Yulia Жен., 22 лет. Москва
Добрый день!Примерно 4 года назад у меня начались проблемы со здоровьем ,я была вечно устлавшая,всегда хотела спать и чувствовала слабость ,связывала это с тем что мало сплю.Летом решилась сдать общий анализ крови,все в норме кроме гемоглобина,у меня он был 112,я это связала с тем что не ем мясо вообще.Пропила месяц фенюльс гемоглобин подняла до 122 и чувствую себя сейчас прекрасно,бодро и энергично.По отзывам в интернете решила попробовать Цинктерал т.к имею проблемы с кожей .И у меня появился вопрос повлияет ли цинктерал на мой гемоглобин ?можно ли мне его вообще принимать? И совместимы ли цинктерал и фенюльс ?Спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
При совместном приеме будет нарушаться всасываемость цинка.
Лучше фенюльс принимать вечером (ужин) 1 разв в сутки, исключая в это прием молочное, а цинктерал - только с разницей в 2 часа между приемами лекарств. Цинктерал - лучше принимать во время еды.