РОЦЕФИН

№891231 Роцефин
Владимир Муж., 60 лет. Россия Москва
Моей жене для излечения инфекции мочеполовой системы врач прописал комплекс лекарств, главным из которых является «Роцефин». В итоге, получилась космическая сумма под 20 тысяч в месяц, так как это лекарство стоит порядка тысячи за инъекцию. В интернете мы выяснили, что существует ряд аналогов этого антибиотика, которые дешевле на порядки. При этом, «Роцефин» производит Швей цария, а аналоги (Цефсон, Цефтриаксон и пр.) Россия, Индия, Сербия. Вопрос: допустимо ли заменить «Роцефин» на более дешёвый аналог? Если допустимо, то какой производитель предпочтительнее? Спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Можно цефтриаксон. Но инъекции лучше делать в стационаре (можно дневной) - в/м 4 минуты, в/в - 30 минут. Лучше брать растворитель физ.р-р. Производитель - лучше Байер, Хофф Ля Роше, но можно и Харьков.
Вообще лучше сделать посев мочи на бактерии, чтобы знать, что лечить? Цефалоспорины 3 поколения не все инфекции могут вылечить.
И нужно определять чувствительность микрофлоры антибиотикам. Нужно брать направление у терапевта в центр гигиены. Оплачивать анализы обязано ваше ЛПУ.