ДЕ-НОЛ

№899649 де-нол
Ольга Жен., 39 лет. Россия Ярцево
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если дЕ-НОЛ СРОК ГОДНОСТИ ДО 01. 2016 можно ли его сейчас в феврале еще его принимать? назаначили при хр эрозивный эзофагит в н-з. недостаточность кардии.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Производитель гарантирует эффективную работу де-нола только в сроки, указанные на упаковке. Дальше - как повезет, на ваш страх и риск. Конечно, с ненулевой вероятностью он будет работать и после истечения срока годности, но дать рекомендацию лечиться просроченным я не вправе.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Нет, нельзя.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Он не может испортиться прям день в день, наверняка еще можно выпить, если препарат не поменял внешний вид, нет специфического запаха.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Ольга.
На то он и срок годности, что приблизительно в этих числовых рамках заканчивается эффективность лекарства и годность состава. Я бы не советова принимать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да - можно, принимайте, ничего страшного не произойдет.