СРОК АДАПТАГЕНОВ

№902991 Срок адаптагенов
Артем Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу адаптогенов. Дело в том, что весь зимний период у меня сопровождается слабостью, ленью, желанием остаться одному. Но когда я употребляю адаптогены сразу повышается работоспособность и жизненный тонус. Я принимаю левзею и родиолу розовую. Но курс уже давно прошел, а я употребляю, потому что после курса опять меня настигает астеническое состояние. Но меня больше интересует вопрос: можно ли принимать адаптогены больше курса, если я не ощущаю дискомфорта, будет ли мне от этого какой нибудь вред организму,какие перерывы мне следует делать?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это зависит от ваших потребностей организма. Если вы чувствуете себя хорошо, то принимайте.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нельзя их принимать бесконтрольно! Необходимо разобраться в ситуации и действовать не в слепую.