2 ТАБЛЕТКИ ФЕНОБАРБИТАЛА

№922464 2 таблетки фенобарбитала
Евгений Муж., 23 лет. Беларусь Гостомель
Выпил 2 таблетки фенобарбитала по 100 мг! Вес 81 кг, рост 183 см. Через неделю необходимо сдать анализ на наркотики! Как быстро вывести до 300 нг/мл? Или как быстро будет выводиться из организма? Подскажите эксперты!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Период полувыведения фенобарбитала - 2-4 суток.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Период полувыведения фенобарбитала -2-4 суток, соответственно, через неделю теоретически препарат может быть и не обнаружен в крови. Но предсказать наверняка ничего нельзя, в следующий раз нужно быть предусмотрительнее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Период полувыведения фенобарбитала -2-4 суток,
Прямая специальность
Шлыков Вадим Сергеевич. Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Здравствуйте, при приёме внутрь фенобарбитал полностью, но относительно медленно всасывается. Пик концентрации в крови наблюдается через 1—2 ч после приема. Около 50 % связывается белками плазмы. Препарат равномерно распределяется в разных органах и тканях; меньшие концентрации его обнаруживаются в тканях мозга. Период полусуществования в плазме крови у взрослых составляет 2—4 суток (до 7 суток у новорождённых). Выделяется из организма медленно.