МЕВЕРИН

№924507 меверин
Антон Муж., 20 лет. украина Киев
Назначили вот меверин, беспокоит белый язык и высыпания, стоит принимать его? В чем механизм? Спасибо!!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это спазмолитик.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Механизм : Спазмолитический.Спазмолитик миотропного действия, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта (главным образом толстой кишки). Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника. Не обладает антихолинергическим действием.

Показания к применению:
Спазм органов желудочно-кишечного тракта (в том числе обусловленный органическим заболеванием), кишечная колика, желчная колика, синдром раздраженной толстой кишки.
Функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся болью в животе.

Не влияет на цвет языка и высыпания
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нужно на время лечения препаратом принимать какие-то обволакивающие травы, например, подорожник. Можно принимать сливки, молоко. Обложенный язык говорит о воспалении и об гиповитаминозах. После курса лечения можно обследовать и пролечить желудок.