ВИЛЬПРАФЕН СОЛЮТАБ

№988211 Вильпрафен Солютаб
Кристина Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
Было назначено пить Вильпрафен Солютаб в течение 5 дней.
Курс я закончила и прошло уже 3 дня после. В четверг ДР подруги, можно ли принимать алкоголь? На тот момент пройдет уже 5 дней после последней таблетки. В интернете написано, что нельзя пить после этого антибиотика чуть ли не 2 недели (!)
Неужели он так долго выводится из организма???
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препарат дает довольно приличную нагрузку на печень. Приём алкоголя может еще добавить этой нагрузки.
Прямая специальность
Шлыков Вадим Сергеевич. Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Здравствуйте,  а/б +спиртное вызывают сильное нарушение пищеварения со стороны ЖКТ а также оказывают на печень гепатотоксическое действие вплоть до цирроза. Не рекомендуется употреблять спиртное не менее 14 дней.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Период полувыведения Вильпрафена - 4 часа. Чуть более 99% препарата выводится из организма в течение срока, который равен 7 периодам полувыведения, то есть через 28 часов. Теоретически алкоголь употреблять можно, но все-таки нежелательно, либо в очень ограниченном количестве.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не стоит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В четверг ДР подруги, можно ли принимать алкоголь?

--- можно, но не стоит