В РУССКОМ ПУТАЕТ Ш-С, В АНГЛИЙСКОМ НЕТ

№1047276 в русском путает ш-с, в английском нет
Маша Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мальчик 6 лет, вот только в этом месяце исполнилось. Путает при произношении ш-с. Если обращать внимание, старается произнести правильно. При этом я сама учитель английского, занимаюсь с ним английским и там тоже есть звуки ш -с, и их он говорит правильно. Почему так получается? Мы собираемся до школы год ходить к логопеду. Правильно ли то, что я занимаюсь с ним английским при такой проблеме? Хуже не сделаю? Ребёнок уже читает по-английски простые тексты. Со звуком р тоже проблемы есть, но меньше чем с с-ш.
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте!
Нужно на всех уровнях провести дифференциацию этих звуков, также обратите внимание  на пары звуков З-Ж,С`-Щ.
Английским языком Ваш сын владеет пока не так свободно как русским, поэтому эта проблема не так проявляется (если бы при изучении английского эта пара звуков прорабатывалась иначе, то это бы нашло своё отражение и в русском языке).
Как логопед-спецпсихолог и лингвист могу сказать, что лучше сначала разобраться со звукопроизношением в русском языке, а потом переходить на другой язык. Поскольку "ребёнок уже читает по-английски простые тексты", то для полезного продолжения обучения английскому языку нужно обратить внимание на некоторые моменты, ввести изменения. Для этого ребёнка нужно услышать.