ИНФОРМАЦИЯ

№345556 Информация
Ирина Жен., 42 лет. Казахстан Семипалатинск
Добрый день! Моей дочери 10 лет и она профессионально занимается вокалом. При пении песен на русском языке иногда немного не выговаривает букву «Р», а при пении английских песен все намного лучше. Может можно подрезать уздечку и все исправится. Дело в том, что мы живем в Казахстане городе Семипалатинске и хороших логопедов не найти, может Вы подскажите, как решить нашу проблему и куда можно обратиться? Заранее спасибо. С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Ирина! Во-первых, для начала нужна консультация логопеда очно, т.к. звук Р можно произносить по разному и нужно ли подрезать уздечку. Во-вторых, даже если необходимо такое вмешательство, то после операции на 4-7 сутки, от состояния ребенка, нужно обязательно начинать занятия с логопедом(артикуляционная гимнастика, логопедический массаж, работа над речевым дыханием и постановка звука). С постановкой звука - может справится любой логопед, даже студент 5-го курса.