ОНР 2 СТЕПЕНИ

№110104 ОНР 2 степени
Мария Жен., 27 лет. Москва
Ребенку 4.2, логопед в саду поставила диагноз ОНР 2 степени и подняла вопрос о переводе нас в другой сад. в логопедическую группу, т.к. она только ставит детям звуки.
Ребенок не выговаривает Р, Ш и Ж,З смазаны, слова не коверкает, но иногда сложно уловить разницу н-р жар и шар.
Вопрос: стоит ли переходить в новую группу, снова адаптироваться или же остаться в своей группе и заниматься с частным логопедом?
спасибо
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Мария! А это уже на Ваше усмотрение! Везде есть свои плюсы и минусы. В саду это ежедневные занятия - индивидуальные и в фронтальные, хорошая подготовка к школе, но в группе очень много детей, которые плохо говорят. С частным логопедом - индивидуальные занятия, составляется план работы именно для Вашего малыша. Занятия нужны, с Вышим диагнозом, 3 раза в неделю (регулярные и не поздно вечером). Но здесь затрагивается финансовая сторона. Выбор перед Вами. Удачи!