ОТШЛИФОВКА ПРОИЗНОШЕНИЯ, ИНТОНИРОВАНИЯ, УПРАВЛЕНИЕ ГОЛОСОМ

№254143 Отшлифовка произношения, интонирования, управление голосом
оксана Жен., 24 лет. moskva
Здравствуйте! У меня следующая проблема: очень боюсь выступать на публике. А умение выступать перед аудиторией - очень важное требование в моей профессии. Даже не знаю, в большей степени логопедическая ли это проблема или психологическая. У меня нет явных дефектов в произношении, у меня нормальная дикция, я никогда не наблюдалась у логопеда, но, когда я выступаю, либо говорю на публике, от волнения я начинаю смазывать звуки, в целом намного ухудшается произношение, появляются фонетические ляпы. У меня не очень хорошее интонирование, я не умею говорить на публике с выражением, очень плохо владею дыханием и голосом. В горле появляется комок, сухость во рту, не хватает дыхания, речевой аппарат настолько напрягается, что я основные усилия трачу на то, чтобы произнести хоть что-то. В результате концентрируюсь на произношении и теряю мысль. Еще многие жалуются на то, что говорю тихо. Пробовала говорить перед зеркалом, но лишь пришла к мысли о том, что мне не нравится, как двигаются мои губы. Видимо, у меня еще и неправильная артикуляция. Подскажите, пожалуйста, как убрать все недочеты речи, в целом улучшить дикцию и произношение. В одном из комментариев прочитала, что возможны занятия в режиме онлайн. С нетерпением буду ждать ваших рекомендаций!
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! На сайте логопед. org есть специалисты, которые занимаются подобными проблемами.