ВОПРОС К ЛОГОПЕДУ.

№218123 Вопрос к логопеду.
Ксения Жен., 31 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Моему сынуле 10.02.2010 года исполнится 6 лет.В марте 2009 года проходили психо-медико-педагогическую комиссию. Краткие данные обследования-психофизическое развитие ограничено соответственно возрасту. В речи: ФНР, сигм.шипящих, ламбдацизм, ротацизм. Заключение комиссии :ФНР, дислация. Звуки ш,щ,з,с,ц,л,р он произносит правильно, но в словах не хочет их говорить. Если ему сделать упор на это слово, то он его произнесет правильно, но потом при повседневной речи опять говорит не верно. Подскажите, пожалуйста, нужна ли помощь логопеда или он сам научится говорить правильно, ведь отдельно звуки он произносит верно. А стоимость одного часа логопеда стоит не дешево.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Ксения! Просто необходимы занятия с логопедом. Чем быстрее начнете заниматься, тем меньше риск "получить проблемы" в школьном обучении.