ПОИСК ПО САЙТУ:
ДИЗАРТРИЯ
Тамара Жен., 30 лет. Беларусь Борисов
Гость (не зарегистрирован)
10.12.2010 21:48
Здравствуйте! У моей дочери (5,6 лет) стёртая форма дизартрии. Она плохо выговаривает звуки ш,ч,л,ж,з,р,с, присутствует мягкость произношения в словах, неправильно ставит ударение. У неё стёртая речь, она не чувствует свой язык. При правильном произношении или сидит перед зеркалом, или нащупывает его пальцами. Нужен ли в таком случае массаж языка? Мы его делали 2 года, а сейчас вот наш дефектолог перестал этим заниматься. Что делать? Пройдёт ли эта «нечувствительность» языка сама по себе, с возрастом? Большое спасибо.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




