УМЕЮ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ТР ДР. А ЧИСТУЮ Р НЕ УМЕЮ

№896291 умею говорить только тр др. а чистую р не умею
настя Жен., 14 лет. Украина Харьков
Все свои 14 лет я не умела произносить букву р.
мне это очень надоело, и поэтому я решила своими силами без логопеда научиться букве р.
Через 2 дня с помощью видео уроков я «научилась» выговаривать «р». но проблема в том,что чистая р не получается. .произносится как дррррр или трррр. Да и др и тр я не могу использовать в разговорной речи. то есть эту др я могу произносить отдельно.
Прошу вас мне помочь !
•как избавиться от д и т при звучании р
• как правильную р вставлять в разговорную речи.
Буду очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
Екатерина. Логопед -дефектолог
Логопед -дефектолог
Необходим комплекс артикуляционных упражнений. И постоянные тренировки. Мой совет- все же обратиться к специалисту