УПЛОТНЕНИЕ ИСЧЕЗЛО В ОДНОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ И ПОЯВИЛОСЬ В ДРУГОЙ
№1036994 Уплотнение исчезло в одной молочной железе и появилось в другой
Ирина Жен., 58 лет. Серпухов
16.01.2019 16:32
Добрый день.
02.10.2018 г пошла на прием онколога- маммолога, беспокоили боли в Левой груди. Сделали УЗИ (прикрепила)
https://d.radikal.ru/d17/1901/0b/4e265e3eadf8.png
маммографию (прикрепила)
https://c.radikal.ru/c16/1901/9c/e71a45d9b05b.png
и обнаружили уплотнение в Правой груди. Взяли пункцию Правой молочной железы (анализ прикрепила)
https://d.radikal.ru/d32/1901/f8/145ef7238bb2.png
и назначили лечение. 1. Индинол- форто 1 к. 2 раза в день - 3 месяца; 2. Триовит - 1 месяц; 3. Траумель С мазь - 1 месяц; явка через 3 месяца с УЗИ. Сегодня (16.01.2018) сделала УЗИ (прикрепила)
https://b.radikal.ru/b21/1901/3a/743c69a74d5a.png
и оно показало противоположную картину. Уплотнение в Левой груди, а в Правой все отлично. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Был ли смысл пить таблетки? Какова картина на самом деле?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе цитологического исследования пунктата клеточного состава молочной железы не получено. Возможно была пунктирована киста. Но в первичном протоколе УЗИ нет описания типичных признаков кистозного образования. Без фотографии ультразвуковой картины выявленного образования сказать что-либо проблематично. Рекомендую переделать УЗИ у другого специалиста.
Время создания: 18 Января 2019 11:06
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез у другого специалиста на другом аппарате. Такой результат цитологического анализа биоптатаполучается, когда иглой не попадают в само образование.Возможно, надо сделать биопсию под контролем УЗИ.
Время создания: 25 Января 2019 00:06