ПОЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№1054064 Поясните результаты обследования
Екатерина Жен., 42 лет. Россия Москва
Маммография. Кожа, подкожно-жировой слой обеих молочных желез не изменён. Соски плоские, несколько вытянуты, околососковые зоны не деформированны. Фиброзно-жировая трансформация обеих молочных желёз с остатками небольшого количества железистой и фиброзной ткани. Скоплений микрокальцинатов не выявлено.
Правая молочная железа на фоне преимущественно жировой ткани в верхне-наружном квадранте определяются округлые тени от 4,00 до 5,00 мм. - кисты? интрамаммарные лимфоузлы? В верхнем квадранте определяются тень 10,9×10×7мм - киста? Определяются аксилярные лимфоузлы.
Левая молочная железа. В левой молочной железе в верхне-наружном квадранте определяется тень состоящая как бы из двух общих 16,6×9,9 - кисты? Интрамаммарные лимфоузлы множественные в аксиллярной области определяются.
При сравнении с архивом от 16.03.18 без динамики.
Заключение фиброзно-жировая инволюция обеих молочных желёз.
УЗИ
При УЗИ молочных желёз на 11-й день МЦ в обеих железах кожа, соски, подкожно-жировой слой без особенностей.
В паренхиме железистая ткань обычной эхогенности и структуры в малом количестве, выраженной преобладает жировая ткань.
Соединительно-тканный компонент не усилен.
В левой МЖ поверхностно липома околососковой области верхне-наружнлго квадранта до 6×4мм, на 2 ч. околососковой области киста.
Эхографические признаки: диффузной фиброзно-кистозной мастопатии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рака нет. Показано динамическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем раз в полгода.