КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1064348 Консультация
Игорь Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгород
27.01.2020 00:27
Мужчина , 27 лет , при очень сильном надавливании на сосок выступает совсем маленькая капля прозрачной бесцветной жидкости без запаха (из центра самого соска). Заметил это еще 7 лет назад , никаких болевых ощущений и зуда в соске нет. Это происходит только если сильно надавить на сосок , ни в каких других ситуациях никаких выделений нет. (Гинекомастии у меня нет , сосок плоский , не увеличен). Сдавал анализы : пролактин не повыше (норма ) , УЗИ и цитологическое исследование никаких отклонений от нормы не обнаружило. Стоит ли мне беспокоиться или в норме могут быть незначительные выделения из соска при сильном надавливании ?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Выделений из соска у мужчины в норме быть не должно.Вам необходимо сделать анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы.Необходимо динамическое наблюдение у хирурга (раз в погода) с УЗИ-контролем.И желательно никакого "сильного надавливания на соски".
Время создания: 31 Января 2020 01:51