УПЛОТНЕНИЕ ПРИ ЛАКТАЦИИ

№1073040 Уплотнение при лактации
Yuliya Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 3 недели назад я родила, ребенок изначально был на смешанном питании, в левой груди молоко перегорело. Сейчас ребенок не берет грудь вообще, в правой из-за этого образовалось небольшое уплотнение которое стало болеть, я расцедила его молокоотсосом, неделю сцеживала и кормила ребенка, сейчас хочу завершить кормление,но немогу расцедить это уплотнение, сцеживаю все до последней капли, но на месте уплотнения остаётся как бы мягкая капсула на ощуп ,которая при каждом приходе молока увеличивается и твердеет, массажем размять ее тоже не получается, лишь возникает болезненное ощущение в этом месте. К мамологу запись только через неделю, Скажите пожалуйста почему это уплотнение не проходит до конца? На этом месте больновато трогать грудь, что можно сделать? Стоит ли сейчас пройти УЗИ? Чем облегчить состояние чтобы не запустить.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга по месту жительства.