РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№1115461 Результаты узи
Марина Маркова Жен., 41 лет. Сосновоборск
Добрый день, доктора. Подскажите, пожалуйста, что означают результаты УЗИ. Очень переживаю, на маммографию записалась только через неделю. Что означает при ЦДК аваскулярны ? В прошлом узи тоже самое было, но мне ничего не сказали, что я должна следить или обратиться к Маммологу. Узист долго там смотрела, спросила , есть ли боль. Так и не поняла киста это или опухоль. До этого не обращала внимания болит или нет, теперь иногда ощущаю, что есть что то не то. Полтора года стоит Мирена.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного протокола, говорить что-либо конкретное о диагнозе невозможно. Ведь результат УЗИ - это описание того, что увидел специалист во время исследования.
Полученный результат трактуется лечащим врачом, который направил на обследование, в соответствии с результатами осмотра, жалобами и клинической картиной. После сопоставления всех результатов выставляется диагноз и назначается лечение, либо решается вопрос о дальнейшем дообследовании.
Что касаемо "при ЦДК аваскулярны" - это означает, что кровотока не выявлено.