УПЛОТНЕНИЕ И БОЛЬ ПРИ НАЖАТИИ

№253872 уплотнение и боль при нажатии
Людмила Жен., 24 лет. Россия С-Петербург
Добрый день. Мне 24 года. Недавно заметила, что снизу в груди (ближе у пищеводу) появилось уплотнение и при нажатие на него боль как будто это синяк. Само уплотнение как будто шишка на кости, но болит при нажатии на определенное место под определённым углом (опять же как при синяке). Думала, что натерла косточкой бюстгальтера, но уже прошло дня 3 и не проходит.
Записалась к маммологу, но приёмтолько через 3 недели -раньше никак.
Раньше года 2 назад грудь болела перед месячными, набухала, при контакте болели соски, то больше то меньше. Потом прошло. Теперь почти никогда не болит, иногда набухает, но особой боли нет.

Вопросы:
1. К чему может привести травма груди неправильным бельём.
2. На что похожи описанные мной симптомы ?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Покажитесь пока хирургу или гинекологу (возможно у Вас синдром Титце - костохондрит) — заболевание, характеризующееся утолщением и болезненностью хрящевой части I, II, III или IV ребер.
Этиология и патогенез не известны. При гистологическом исследовании в самом реберном хряще изменения не выявляются, но в перихондрии и окружающих хрящ мягких тканях могут обнаруживаться небольшой отек и неспецифическое хроническое воспаление. Синдром развивается как у мужчин, так и у женщин, чаще в возрасте 20—40 лет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга по месту жительства.