МАСТОДИНОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ

№305018 мастодинон при планировании беременности
Карина Жен., 26 лет. Украина Киев
Добрый день. Поставили дагноз фиброзно-кистозный мастопатит обеих мж.
Врач прописала мастодинон, прожестожель и витамины, принимать 3 месяца
на данном этапы мы с мужем планируем первую беременность и УЖЕ не предохраняемся
в инструкции к мастодинону противопоказания при беременности указаны
к слову анализы на гормоны и пролактин еще не готовы, а мастодинон уже назначен.
Вопрос: насколько безопасен этот препарат на данном этапе и стоит ли его принимать без анализов. Какие есть альтернативы мастодинону?
Спасибо.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Из инструкции к препарату: Если во время приема препарата наступит беременность, то прием препарата следует прекратить.
Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.