ПОВЫШЕНИЕ СА 15-3

№387376 Повышение са 15-3
Ксения Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как быть. У бабушки 14 лет назад удалили опухоль молочной железы. принимал 3 года тамоскифен. Уже 6 лет как снята с учета у онколога. Но была одышка и на рентгене в правом легком жидкость. Эту жидкость удалили в больнице, в ней повышена показатель СА 15-3 до 90 и РЭА до 82. Врачи говорят, что это может быть рецидив и предлагают операцию, чтобы узнать, что сейчас или подождать месяц и повторно сдать анализы если жидкость снова накопиться. Спсаибо, Ксения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ксения! Вам необходимо обратиться на консультацию в НИИ онкологии им. Петрова на кафедру профессора Семиглазова в Вашем городе. Там много лет занимаются диагностикой и лечением рака молочной железы.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ксения, вероятность рецидива высокая. Желательно более тщательное обследование в специализированном учреждении.