УВЕЛИЧЕНИЕ ОДНОЙ ГРУДИ

№667010 Увеличение одной груди
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
В январе перед месячными заметила увеличение левой груди на полразмера. На 7 день пошла к маммологу, где врач предположил, что это мастопатия, направив на узи молочных желез. Узи показало:
правая: дифференция тканей-преобладание железистой ткани, протоки-дуктэктазии до 2,1,лактории нет,объемные образования-не выявлены,,диффузные изменения-не выявлены.
левая: дифференция тканей-преобладание железистой ткани, протоки-дуктэктазии до 2,3,лактории нет,диффузные изменения-диффузное повышение эхогенности железистой ткани,объемные образования-не выявлены,регионарные лимфоузлы-без особенностей.
После чего сдала кровь на онкомаркеры (результат все чисто), на гормональный фон (гормоны в норме кроме прогестерона (норма 0.00-0.30 у меня показало 0.4)Врач попрасил сдать на прогестерон на 16-25 день еще раз. Проверила щитовидную железу узи показало все в норме.
Врач назначил препарат 4 месяца индинол по 2 капсулы 2 раза в день+персен форте 3 месяца,эндокринолог йодомарин 1таблетка в день и через 6 месяцев прийти на повторный прием.А причина такого объяснили возможно из за стресса долгого.
В чем может быть такая причина? в весе я не поправлялась и не худела резко, в течение последних 6 месяцев, никогда не принимала гормональные препараты,регулярная менструация всегда.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо динамическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем. Покажитесь маммологу через 3 месяца.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Существует около 15 теорий развития мастопатий, длительный стресс одна из них