МОЖНО ЛИ ПРИ ФИБРОЗНО-КИСТОЗНОЙ МАСТОПАТИИ ПРИНИМАТЬ МОТИЛИУМ

№756315 можно ли при фиброзно-кистозной мастопатии принимать мотилиум
Елена Жен., 41 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора, подскажите. Уже лет 15 у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Кист было много, их все постепенно опорожнили под контролем УЗИ и ввели в полость кисты озон. После исследования пунктата- простые кисты без воспаления. Наблюдаюсь дважды в год, очень внимательна к данному вопросу. Можно ли мне делать массаж воротниковой зоны( у меня шейно-грудной остеохондроз), умеренно, без фанатизма посещать баню, и ещё, могу ли я принимать мотилиум по рекомендации своего гастроэнтеролога, в инструкции написано, что он может вызывать повышение пролактина. Анализ крови на пролактин --норма в 2013г, в 2010г. Лишь однажды в 2007 году пролактин был незначительно повышен. Спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Все, что перечислено, можно, но, как Вы сами отметили, без фанатизма.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно.