ПОВЫШЕН КРОВОТОК

№944010 Повышен кровоток
Галина Жен., 29 лет. Россия Печора
Добрый день. В 18 лет (11 лет назад) мне был поставлен диагноз: фиброаденома правой мж. Принимала аевит и йодомарин 2 раза в год, мастодинон, прожестожель. Затем родила ребёнка, кормила грудью. По окончании гв по результатам УЗИ новообразования стали меньше и не причиняли беспокойства. В 2013 году случилась замершая беременность и грудь снова стала беспокоить. Маммолог в городской поликлинике отправила на маммографию, чего делать было нельзя, как мне потом сказали. Диагноз был таков: мастопатия. В 2015 году родила ребенка. Сейчас ему 1 год 2 месяца. Кормлю грудью. Появилась ассиметрия: правая мж значительно больше левой и в левой почти нет молока, ребёнок её не берёт. Сделала УЗИ. Заключение: подкожная клетчатка развита слабо, эхогенность тканей обычная, образование левой мж на глубине 3 мм в 2 см от ареолы, эхоструктура несколько неоднородная с повышенным кровотоком, форма округлая. Онколог при пальпации не обнаружил этого уплотнения. Сказал повторить УЗИ через 2 месяца и если история повторится, надо брать пункцию. Скажите, пожалуйста, какие ещё анализы мне можно сдать. Не даёт покоя именно этот повышенный кровоток. Доктор никаких объяснений пока не даёт.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если на УЗИ описывается новообразование, а доктор его не нащупал, то одно из двух: либо доктор не видит и надо поменять доктора, либо нет новообразования и надо повторить УЗИ у другого специалиста. При этом откладывать на 2 месяца нельзя, т.к. новообразования с кровотоком весьма опасны в плане злокачественного перерождения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо повторить УЗИ и проконсультироваться у хирурга.