ОКОНЧАНИЕ ЛАКТАЦИИ

№388051 окончание лактации
Елена Жен., 28 лет. Россия Краснодарский край
3 дня назад решила прекратить кормить грудью. Ребенку уже 1.5 года. Кушает жесткую пищу хорошо, но потом обязательно просит грудь. Да и ночью встает через 1-1.5 часа. Так что решили прекращать. С первым ребенком проблем не возникало - молоко само ушло. А вот сейчас не знаю что делать. Груди сильно налились. Прочитала в интернете, что нужно пить настой шалфея, кушать чеснок. Уже 3 суток, как не даю грудь малышу, жидкости не пью совсем (кроме отвара по 0.5 стакана 3 р. в день). Скажите, может я что-то делаю неправильно - боль в груди сильная. Сколько еще терпеть?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обсудите с районным гинекологом или хирургом возможность использования бромкриптина или достинекса для торможения лактации.